Главная » 2023 » Март » 1 » Дополнительные меры социальной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов
15:56
Дополнительные меры социальной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Дополнительные меры социальной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов (сертификат или компенсация на оплату реабилитационных услуг)

 

Родители детей-инвалидов, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Челябинской области, имеют право на получение сертификата на оплату реабилитационных услуг, и услуг по их оздоровлению или компенсации расходов на оплату таких услуг, оказываемых детям-инвалидам в возрасте до 18 лет. Обращаться с заявлением на получение сертификата или компенсации необходимо в управление социальной защиты по месту жительства. Воспользоваться данной мерой социальной поддержки можно один раз в год.

Сумма компенсации за самостоятельно оплаченные услуги по реабилитации детей-инвалидов увеличена до 100 тысяч рублей. Кроме того, вместо денежных средств можно получить сертификаты. В таком случае стоимость услуг не будет возмещаться родителям – средства будут направлены организации, предоставившей услуги по реабилитации детей-инвалидов.

Продолжительность курса получения реабилитационных услуг и услуг по оздоровлению не может составлять менее 10 календарных дней.

Действие сертификата и компенсация расходов не распространяется на лиц, сопровождающих детей-инвалидов.

По всем вопросам просим обращаться в отдел льгот и социальных гарантий Управления социальной защиты населения Аргаяшского муниципального района по адресу:  с. Аргаяш, ул. Октябрьская, 6, каб. 7, тел: (835131)  2-25-74.

Категория: Общество | Просмотров: 122 | Добавил: Shiko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar