Главная » 2017 » Июнь » 1 » Юбилей Михайловой Прасковьи Алесеевны.
11:50
Юбилей Михайловой Прасковьи Алесеевны.

22 мая 2017 года администрация Дербишевского поселения поздравила с юбилеем Прасковью Алексеевну Михайлову. Родилась в Подмосковье в Рязанской области Сапожсковского района в д. Курган в крестьянской семье Кирсанова Алексея Леонтьевича и Герасиковой Ольги Евдокимовны. В семье было девять детей. Прасковья Алексеевна была в семье восьмым ребенком и младшей дочерью у родителей. На сегодняшний день осталась одна из этой большой семьи Михайловых.

С 10 лет работала в прислугах, а в 14 лет устроилась на работу в г. Челябинск, рассыльным в контору.

«Приходилось разносить почту по всему Челябинску. Имею медаль за спасение семи эвакуированных детишек. Все время работала на ЧТЗ. В годы войны собирали скорлупу, промывали, просушивали, мололи и после делали лепешку» - рассказывала наша юбилярша.

В этот радостный день пришли поздравить ее все те, кто ее знал, с кем вместе работали: Шамсутдинова Назиля, Расулева Сагира. Вспоминали годы работы, как они жили и работали дружно.

От имени администрации поселения поздравил юбиляршу председатель Совета депутатов Шахов Р.Р, от совета ветеранов – Зинатуллин Р.М., а также представитель из района от социальной помощи.

Праздник не мог пройти без задушевных песен бабушек из фольклорной группы «Дуслык». Было много песен спето из репертуара группы.

Прасковья Алексеевна была очень тронута поздравлением, и в знак благодарности пригласила гостей к себе домой.

Категория: Культура | Просмотров: 704 | Добавил: Shiko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar