Главная » 2020 » Июль » 2 » Нет коррупции: Кадастровая палата анализирует коррупционные риски
15:08
Нет коррупции: Кадастровая палата анализирует коррупционные риски

Кадастровая палата по Челябинской области проводит мероприятия по выявлению и устранению коррупционных рисков. Профилактическая антикоррупционная работа в ведомстве и своевременное реагирование на определенные моменты позволяет обезопасить граждан при получении государственных услуг в сфере недвижимости. 

Оказание государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав собственности на недвижимость связано с взаимодействием государственного органа и гражданина. Это касается и непосредственного контакта со специалистом ведомства на стадии приема документов и процесса подготовки документов по запросу или заявлению. Любой этап оказания государственной услуги так или иначе сопровождается риском возникновения коррупционного действия со стороны работников. Чтобы избежать проявления коррупции и обезопасить граждан Кадастровая палата по Челябинской области проводит целый ряд мероприятий.

 

Со специалистами учреждения постоянно проводится обучение вопросам противодействия коррупции. Зачастую для этого приглашаются специалисты других федеральных ведомств: прокуратуры, полиции и др. Работникам разъясняются нормы законодательства и доводится информация о мерах ответственности за коррупционные действия. Пристальное внимание уделяется порядку оказания услуг на каждом этапе. Так, к примеру, на стадии приема документов осуществляется визуальный контроль за работой специалистов, контролируется заполнение форм в программе и корректность введенных данных из документов заявителя. На стадии обработки проверяются сроки поступления документов в программный комплекс, диспетчеризация заявки между отделами, четко закрепляются права работника на выполнение того или иного действия.

 

«У каждого специалиста учреждения строго ограничен перечень прав, все действия в базе фиксируются, при необходимости можно легко проверить когда и на каких основаниях были изменены характеристики того или иного объекта, – поясняет специалист в сфере предупреждения коррупционных нарушений региональной Кадастровой палаты Валентина Баженова, – наша задача не допустить неправомерные действия со стороны наших работников».

 

Жители региона могут сообщить о коррупционных правонарушениях при получении государственных услуг в Кадастровой палате следующими способами:

– по телефону доверия: 8 (800) 100-18-18 (круглосуточно).

– в книге жалоб и предложений в любом офисе приема Кадастровой палаты.

– по почте: 454081, г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д. 1.

– по электронной почте: antikor@kadastr.ru 

– на официальном сайте Кадастровой палаты kadastr.ru, раздел «Обратная связь» - «Противодействие коррупции».

 

Заместитель начальника Территориального отдела № 4

филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра

по Челябинской области И.П.Климова

Категория: Общество | Просмотров: 364 | Добавил: Shiko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar