Главная » 2019 » Июль » 30 » Выплата единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году в 2019 году.
15:22
Выплата единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году в 2019 году.

Выплата единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году в 2019 году.

Управление социальной защиты населения Аргаяшского муниципального района осуществляет прием документов по оказанию социальной поддержки в виде единовременного социального пособия многодетным малоимущим семьям, имеющим в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также малоимущим семьям, имеющим ребенка-инвалида, обучающихся в образовательных учреждениях, на подготовку детей к учебному году.

Единовременное социальное пособие выплачивается одному из родителей (законному представителю) в размере 1500 рублей на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Для оформления пособия необходимо представить следующие документы:

  • паспорта родителей( законных представителей);

- удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при отсутствии

удостоверения многодетной семьи — свидетельства о рождении детей,

свидетельства об установлении отцовства + паспорт для детей, старше 14 лет;

  • свидетельства о регистрации детей по месту жительства (это справка выданная в паспортном столе при регистрации ребенка с красной печатью);
  • документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, либо документы подтверждающие отсутствие дохода;
  • справки с места учебы ребенка, на которой указаны ФИО, дата рождения, год обучения;
  • свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

В некоторых случаях потребуются дополнительные документы.

Прием заявлений о предоставлении единовременного социального пособия осуществляется по 31.10.2019 г.

За получением единовременного социального пособия необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по адресу: с.Аргаяш, Октябрьская, 6. Тел. для справок: 2-10-20, 2-17-12.

Справки сельского поселения о составе семьи не нужны.

Начальник УСЗН - Хакимова Л.Т.

Категория: Общество | Просмотров: 504 | Добавил: Shiko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar